07.12.2018

Специалисты по ГОиЧС ЗелАО Москвы приняли участие в общегородском итоговом семинаре

Повышение уровня профессиональных знаний специалистов по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности органов исполнительной власти, предприятий и организаций Москвы является одним из важных направлений деятельности столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. 

С этой целью в Учебно-методическом центре Департамента ГОЧСиПБ Москвы (ул. Живописная, 28) ежеквартально проводятся общегородские семинары для должностных лиц территориальных органов власти, крупных предприятий и организаций Москвы, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. 

В 2018 году городские семинары посетили более 800 человек, в том числе 95 человек из нашего округа,  в т.ч. управ районов, ГБУ «Жилищник районов», организаций и предприятий расположенных на территории Зеленоградского административного округа столицы.

На днях прошел итоговый семинар. В работе семинара принял участие заместитель руководителя Департамента Вагиф Мирмовсум. Перед собравшими выступили начальник отдела Управления гражданской обороны Департамента Виталий Кирюшкин, начальник Инспекции Департамента Олег Шабаев, начальник отдела Управления оперативного планирования и организации деятельности пожарно-спасательных сил Департамента Александр Сорокин, которые рассказали об основных итогах работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности в 2018 году. 

Об организации взаимодействия окружного управления с организациями и предприятиями по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Зеленограда собравшимся рассказал заместитель начальника Управления по ЗелАО Департамента Александр Ядченко. 

В завершение заместитель руководителя Департамента В.М. Мирмовсум рассказал участникам семинара об основных задачах Правительства Москвы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в 2019 году, а также от имени руководителя Департамента ГОЧСиПБ вручил грамоты лучшим специалистам ГО и ЧС города за активное участие в решении задач по организации гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций на предприятиях и учреждениях города Москвы, а также пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди населения по итогам 2018 года. Среди награжденных Лебедев Сергей Александрович – начальник службы ГОЧС ГБУ г. Москвы «Жилищник района Крюково».

По информации Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ, городские семинары по вопросам ГО и ЧС, вызывают большой интерес у специалистов, помогают им расширить общий кругозор знаний в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, обменяться полезным опытом. 
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте