25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.09.2018

Должник оплатил задолженность за ЖКУ после введения запрета на сделки с транспортом

Неплательщик коммунальных услуг полностью оплатил долг в размере почти  140 тыс. рублей после введения запрета на совершение регистрационных действий в отношении его транспортного средства.
 
Исполнительное производство в отношении должника было возбуждено в Чертановском отделе судебных приставов  УФССП  России по Москве. После возбуждения исполнительного производства гражданин был уведомлен об имеющейся у него задолженности за услуги ЖКХ, но неплательщик не спешил погашать ее. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был установлен легковой автомобиль, принадлежащий должнику на праве собственности. 

В отношении транспортного средства было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий. Кроме того, судебный пристав наложил арест на денежные средства, находящиеся в банке, и ограничил должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Только перспектива невозможности сделки с автомобилем напугала должника. Он оплатил весь долг. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Москве настоятельно рекомендует вовремя оплачивать имеющиеся долги. Узнать о наличии или отсутствии задолженности, а также оплатить ее можно на официальном сайте службы с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» или через приложение «ФССП» для мобильных устройств.

  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте