20 апреля 2024
 
25.09.2018

Сотрудники Инфоцентра УВД Зеленограда отпраздновали столетие со дня основания службы

23 сентября 2018 года информационные подразделения органов внутренних дел Российской Федерации отметили 100-летие со дня своего образования.

За этот период был пройден сложный путь от разрозненных по отдельным службам и основанных на ручном труде картотек до мощной информационно-технической инфраструктуры, обеспечивающей подразделения правоохранительных систем и органов государственной власти оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической, архивной и другой информацией.

23 сентября 1918 года решением Коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утверждено «Положение о статистическом отделе НКВД», в котором предписывалось организовать сбор статистических данных по различным направлениям деятельности наркомата, в том числе, о результатах борьбы с преступностью.

23 сентября 2018 года в актовом зале УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве чествовали сотрудников и работников Информационного центра, ветеранов этого подразделения. Заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов поздравил виновников торжества с праздником: «Сотрудники информационного центра обеспечивают оперативный доступ к полным и достоверным сведениям, нередко имеющим решающее значение при раскрытии, расследовании и профилактике преступлений. Эта сложная многофункциональная инфраструктура создавалась трудом нескольких поколений сотрудников информационных подразделений, беззаветно преданных профессиональному долгу и внесших существенный вклад в становление информационной службы. С праздником, сотрудники, работники и ветераны Информационного центра УВД Зеленограда»!

После поздравления от руководящего состава, сотрудникам ИЦ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве были вручены грамоты и памятные знаки. Как отметила руководитель подразделения, полковник внутренней службы Елена Шичина, самое главное в работе информационного центра – слаженность действий и хороший коллектив: «Мне хочется поздравить всех сотрудников и ветеранов со столетием со дня основания подразделения информационного центра. Наша служба не легка, однако, благодаря тому, что мы отлично понимаем друг друга и выкладываемся на все сто процентов, нам удается достигать высоких результатов: по итогам прошлого года наш Информационный центр был признан лучшим среди подразделений столичного гарнизона. И я думаю, не стоит останавливаться на достигнутом, нужно двигаться только вперед»!

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте