20 апреля 2024
 

Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:  

28.12.2023, Вопрос на горячую линию редакции «41»
Автобус №32 ходит не по расписанию. На остановке приходится мерзнуть больше часа. Я пенсионер, инвалид 3 группы, езжу в поликлинику. Наведите порядок с маршрутом №32.

28.12.2023, Кравченко Юлия Викторовна
На тротуаре в проезде вдоль корпуса 360, между 6 и 7 подъездами, были установлены знаки пешеходного перехода и положены полусферы, препятствующие проезду транспорта по тротуару. Полусферы в данный момент сдвинуты в середину тротуара (от края) и выброшены в снег на газон. Машины снова ездят в этом месте по тротуарам. Прошу восстановить полусферы у края тротуара, чтобы машины не могли ездить по тротуару. Здесь идут и переходят дорогу дети по пути в школу и детский сад.

13.12.2023, Вопрос на горячую линию газеты «41»
Просьба установить остановку автобуса на Савелкинском проезде со стороны площади, т.к. пожилым людям тяжело идти.

11.12.2023, Ханбеков Леонид Михайлович
Маршрут N 2 - начальная остановка - Крюково, конечная остановка - Городское кладбище (и часть рейсов на маршруте N 2) проследует до «сто ваза». Но почему на станции Крюково на автобусных остановках написано, что часть рейсов проследуют не до «сто ваза», а до Городского кладбища, если до Городского клабища ходят не часть рейсов, а все рейсы? Такой же вопрос и по N 3 маршруту,  написано - часть рейсов проследуют до западная, а остальные рейсы едут до Алабушевского кладбища, однако до западной едет не часть рейсов, а все рейсы, а до Алабушевского кладбища только часть рейсов.

05.12.2023, Вопрос на горячую линию редакции «41»
Просьба восстановить Яблоневую аллею, посадить новые деревья и позаботиться о старых.

30.11.2023, Лащенко Михаил Алексеевич
Здравствуйте, просьба оказать содействие в обеспечении бесопасного прохода детей и их родителей к детскому саду №854 (корп. 618А), а именно - устройству тротуара, так как путь до калитки идет по проезжей части. Не все водители паркуются на предусмотренных автостоянках, многие оставляют авто на дороге, тем самым сужая проезд, и приходится их обходить, порой даже по зеленой зоне.

29.11.2023, Воробьев Евгений Сергеевич
Добрый день. Когда будет реконструкция скейт парка? В 2022 году вы снесли скейт парк возле Ледового дворца Орбита, с тех пор там ничего нет. За это время вы переложили бордюры в более чем половине города, поменяли асфальт там, где и не стоило бы, а про скейт парк забыли совсем. В итоге подростки катаются в ДК и портят плитку там, а вам потом ее менять. Где логика ваших действий? Скейт парк в 1 районе не может вместить всех желающих, а в 17 районе ехать далеко, да, и так же мало места для всех. Когда планируется открытие скейтпарка в старом городе?

27.11.2023, Астахова Мария Валерьевна
Здравствуйте! Добавьте еще один автобус на маршрут 19, уже неоднократно пишу об этом, в автобус не войти в час пик с 7 до 8 утра. Я понимаю, что датчики показывают, что автобус идет полупустой, нужно усиливать контроль проездных билетов, ибо из 7 вошешдших, платит 1.... отсюда и неверная информация. Сами своими глазами посмотрите.

15.11.2023, Вопрос на горячую линию редакции «41»
Между корпусами 346 и 333, двумя детскими садами есть хороший парк. Но после реконструкции не вернулись скамейки. Просьба вернуть.

15.11.2023, Вопрос на горячую линию редакции «41»
В парке около Никольского храма была зона для пикника, все убрали, столы, стулья. Жители спрашивают: "Почему?".

07.11.2023, Кравченко Юлия Викторовна
На пешеходной дорожке между корпусом 340 и 341А (начальная школа) 6 октября полностью сняли дорожное покрытие (плитку). Новое дорожное покрытие не уложено. За три дня единственная дорога к школе превратилась в сплошное грязное месиво. Не положены даже временные доски для возможности прохода к школе. "Жилищник ЗелАО" начал эти работы, зная о прогнозе погоды и в день начала работ и на ближайшие дни - ливни, снег.

07.11.2023, Менюшина Наталия Евгеньевна
Здравствуйте!
Убедительная просьба постелить в тамбуре между железной и деревяной дверьми противоскользящий коврик. На улице сыро, плитка скользкая. К сожалению, уборщица постоянно кладет там выброшенные жильцами ковры с помойки, которые намокают, распространяют неприятный запах. Спасибо. С уважением,Н. Е. Менюшина.

03.11.2023, Астахова Мария Валерьевна
Добрый день! Прошу усилить контроль проездных билетов на маршруте 19, так как гости нашего города постоянно ездят бесплатно, автобус в часы пик идет битком, зайти невозможно, а именно с 7 до 8 утра. Это единственный маршрут, который связывает 14 мкр и старый город, население растет. Машины и такси, не все могут себе позволить.

31.10.2023, Белова Елена Викторовна
Добрый день.
Когда будет выделена полоса для самокатчиков на проезжей части? Как во всех странах. Почему разрешили самокаты, а о безопасности пешеходов, кто будет думать? Сколько нам ещё уворачиваться от этих ездунов на полной скорости?? Если нет специальных мест для их езды, требуем запретить их, вообще!

23.10.2023, Вопрос на горячую линию редакции «41»
На остановке Каштановая аллея со стороны больницы не убирают. Просьба - убрать!.

17.10.2023, Ханбеков Леонид Михайлович
Когда у префектуры будут убирать цветы? Так как цветы на клумбах зимой погибнут. У детской поликлиники цветы начали убирать и раздавать. Можно ли будет забрать цветы?

05.10.2023, Семёнова Елена Николаевна
Добрый день. Хотела попросить, чтобы что-то предприняли с дорожной ситуацией: г. Зеленоград корп. 618, т.к. - корпус находится около дороги, через которую надо переходить, чтобы попасть в парковую зону. Здесь нет ни переходника ни ограничения скорости. Ограничение скорости начинается ровно по окончании нашего корпуса, там парковая зона. В корпусе проживает много пенсионеров, и это просто безобразие, как мы перебегаем дорогу, чтобы попасть в лес . Отдыхающие на Черном озере на машинах, ровно как заканчивается знак - ограничение скорости 40 км, стартуют. Очень прошу власти обратить внимание на эту ситуацию, пока не закончилось это чем-то плохим!!!! С уважением, Елена. Прошу вас примите меры, здесь нужен пешеходник и полицейские. Так просто становится невозможно!!!

02.10.2023, Смольянинова Светлана Васильевна
Здравствуйте! Включите терминалы оплаты, пополнения тройки, проездных. Зеленоград - станция Крюково 834 корпус. Они отключены. Зеленоград - корпус 435, остановка - магазин «Океан», «Перекресток» - не работал.

28.09.2023, Андреева Мария Петровна
К вам обращаются жители корпуса 520.  По каким то неизвестым причинам наш корпус, а точнее полисадники, оказались ничейными и превратились в заросшую грязную помойку, куда не проникает ни свет, ни солнце. А уж того, кто должен там убираться, мы не видели никогда. У нас убрали зеленые ограждения, забрав их к корпусу 521, а в палисадниках устроили склад для хранения хозинвентаря. Мастер на наши замечания не реагирует, помогите нам, а мы - что в наших силах, сделаем полисадники красивыми.

26.09.2023, Мокшанцева Ирина Юрьевна
Добрый день! Почему автобусы 3 и 3к имеют абсолютно разные маршруты? Люди путают. Вместо центрального проспекта 3к поехал без остановок на Западную. Просьба переименовать 3к в другой номер, чтобы не вводить в заблуждение людей!

22.09.2023, Королева Татьяна Николаевна
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, когда в Савелках и Матушкино уберут с глаз долой байпасы?! Это великолепие было сделано при строительстве новых домов для реновации. В этих районах прошло уже десятилетие после завершения реновации. Почему до сих пор не находятся средства для их исчезновения. Никакие красоты и благоустройства вокруг не могут соперничать с ужасным видом байпасов, а неудобства прохода людей по этим трубам в 4 районе особенно впечатляют( строятся немыслимые ступеньки, не удобные для людей). Даже просто элементарная безопасность - коммуникации, проходящие по поверхности. Лучше не надо так часто менять асфальт, но выделите средства для того, чтобы байпасов не осталось. Ждем!!!

18.08.2023, Лыков Даниил Иванович
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, законна ли в Зеленограде деятельность уличных музыкантов? Если да, то как и где нужно получать разрешение на выступление на улице в просветительских целях и в целях заработка? Где можно выступать и зарабатывать как уличный музыкант в Зеленограде, а где нельзя? Где нужно разрешение на выступления, а где не нужно?

31.07.2023, Ханбеков Леонид Михайлович
Ранее получал ответ «Ваш вопрос к власти» о новых радиоэфирах с Д.В. Морозовым. Интервью с заместителем префекта Морозовым Д.В. запланированы в течение 2023 года в первом и во втором полугодии. Все радиоэфиры выкладываются на сайте радио «Зеленоград сегодня» (http://www.radiozelenograd.ru/radio/), первое полугодие уже прошло, ждать ли, вообще, выступление Морозова Дмитрия Витальевича на радио «Зеленоград сегодня»?

24.07.2023, Вопрос на горячую линию редакции «41»
«Будут ли в Зеленограде запущены электробусы?»

24.07.2023, Вопрос на горячую линию редакции «41»
Прошу организовать уборку на остановке Поликлиника в 7 мкрн. в сторону центра города и на территории вокруг остановки.

17.07.2023, Панов Виталий Игоревич
Добрый день, сейчас производится замена дорожного покрытия и бордюрного камня на Московском проспекте. Вопрос: зачем менять бордюр выполненный из цельного гранита и верой и правдой служивший еще с Советских времён на бордюр из песка, который крошится от малейшего прикосновения? В бюджете ЗелАО много денег или так вы обеспечиваете работой строителей, которые в следующем году, путем создания транспортного коллапса на Московском проспекте, будут заново менять этот бордюр? P.s. Чесного ответа получить даже не надеюсь, как всегда ответите какими-нибудь ссылками актами.

17.07.2023, Кузнецова Ирина Владимировна
Город атаковали чайки! Обращаем ваше внимание на катастрофическое распространение чаек. Атакуют помойки, разбрасывая мусор по городу. Просьба принять меры и организовать нормальный слив воды на крышах корпусов, т.к ассимиляция данных птиц напрямую зависит от воды. Помимо всего прочего крик от них стоит по всему городу. Белок и птиц поели.

12.07.2023, Дегтярева Екатерина Михайловна
Здравствуйте! Около корпуса 515 с правой стороны, если стоять лицом к подъезду, растёт каштан близко к окнам. Мы живём на третьем этаже, и его ветки загораживают нам дневной свет. Спилите пожалуйста правую разросшуюся ветку на уровне нашего этажа если стоять лицом к подъезду. Если смотреть из окна третьего этажа, то она слева будет. Очень просим, всего одну ветку. Пойдите навстречу, это - комната ребёнка, и нам важно, чтобы она была хорошо освещена.

10.07.2023, Владимиров Владимир
Здравствуйте, объясните откуда в городе в один момент возникло такое колличество прокатных самокатов, в основном желтых цветов. Зачастую пройти невозможно, они стоят по 20 штук у остановок, проезжих частей и т.д. Так же мне известно, что из за них люди не могут запарковать велосипеды на велопарковках! Наведите порядок! Ранее такого ГИГАНТСКОГО колличества самокатов - не было!

05.07.2023, Вопрос на горячую линию редакции «41»
Просьба навести порядок в 3 торговом центре и в арке, так как там всегда грязь, не разово, а постоянно.


Вопросы 31 - 60 из 405
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ