28 апреля 2024
 
Фото ©Зеленоград сегодня
09.11.2023

В Зеленограде с начала года сдано порядка 100 тыс. кв. м недвижимости

Наиболее активное развитие можно наблюдать у промышленного сектора. За 3 квартала 2023 г. в Зеленоградском административном округе ввели в эксплуатацию одиннадцать  объектов капитального строительства общей площадью 92 тыс. кв. м, о чем сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметил Игорь Войстратенко, объемы строительства в Зеленограде постепенно растут. За 9 месяцев было сдано на 40 % больше недвижимости, чем за такой же период 2022 г. Данный показатель вырос с 66,5 до 92 тыс. кв. м. Весьма активно развивается промышленный сектор на территории ОЭЗ  «Технополис «Москва». Введены в эксплуатацию завод по выпуску лекарственных средств, первый корпус Инновационного центра электроники, а также производственный комплекс по выпуску печатных плат.

В Крюково построен жилой дом в рамках программы реновации на 180 квартир с подземной автостоянкой. Там же застройщики построили современный ФОК. В 17-м микрорайоне появился детсад на 250 мест. С начала года Мосгосстройнадзор оформил пятнадцать разрешений на строительство в Зеленоградском административном округе примерно 137 тыс. кв. м недвижимости. На площадке «Алабушево» в ОЭЗ «Технополис Москва» возводят объекты по производству автомобильной электроники, а также завод по изготовлению активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. В рамках комплексного развития промзоны ЦИЭ в Зеленограде будет школа на 550 мест, а в Крюкове построят детсад на 250 мест с бассейном.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте