28 апреля 2024
 
08.11.2023

Сотрудники ГИБДД побеседовали с водителями автокомбината

Сотрудники Отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленограда провели профилактическую беседу с водительским составом филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» о необходимости неукоснительного и строгого соблюдения ПДД.

В процессе встречи заместитель командира (по службе) ОР ДПС ГИБДД майор полиции Александр Плохов рассказал о состоянии аварийности в Зеленоградском административном округе, указал на нарушения ПДД, допускаемые водителями, озвучил главные причины и обстоятельства ДТП, особенно произошедшие с участием водителей автобусов. Поднимались проблемные вопросы, затрагивающие безопасность дорожного движения. Водители говорили с инспектором ГИБДД о новом режиме светофоров, организации дорожного движения, о дорожных знаках.

Сотрудник полиции подчеркнул, что необходимо повышенное внимание при приближении к перекресткам и пешеходным переходам, обратил внимание на особенности вождения в осенне-зимний период и на недопущение падения пассажиров в салоне автобуса. Вместе с руководством филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» разработали порядок взаимообмена сведениями о фактах нарушений, допущенных водителями, ухудшений дорожных условий на маршрутах движения автобусов, а также порядок координации совместной работы, которая направлена на снижение аварийности при осуществлении пассажирских перевозок. В конце мероприятия полицейский пожелал водителям удачи на дорогах и напомнил об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте