28 апреля 2024
 
08.02.2024

В школе N 854 состоялся семинар для преподавателей ОРКСЭ

В конце января в школе N 854 прошел семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики) в образовательных организациях Зеленограда. 

Тема семинара: «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) обучающихся учебных модулей предметной области ОРКСЭ, курсовая подготовка учителей». 
 
Сотрудник Кабинета по духовно-нравственному образованию и воспитанию Зеленоградского благочиния, советник МРСД Зеленограда Киселева И.А. сообщила присутствующим о совместных мероприятиях и проектах Зеленоградского благочиния и городских общеобразовательных учреждений. Присутствующих пригласили участвовать в проекте «Цивилизационное наследие России в Москве», который реализует Московский педагогический государственный университет для столичных школьников с цепью формирования патриотического воспитания. Было сказано о начале старта 19-го конкурса: «За нравственный подвиг учителя». Методист Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы Корнеева Е.Н. отметила высокий уровень работ, которые представили на конкурс в минувшем году, и призвала преподавателей активно участвовать в московском региональном этапе нынешнего года. Успешным опытом участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» поделилась финалист московского регионального этапа, преподаватель начальных классов школы N 854 Деметрашвилли М.Ю. В конце семинара все пили чай и обменивались опытом работы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте