27 апреля 2024
 
02.02.2024

Татьяна Михайлова: «Более ста детей-инвалидов мы смогли научить заниматься домашним трудом»

Студию медиакомпании «Зеленоград сегодня» посетила Татьяна Михайлова. В беседе с ведущей Татьяной Басовой гостья студии, гендиректор АНО Социально-культурный клуб «Центр внимания» сообщила о работе учреждения, о многих значимых темах.

Как рассказала Татьяна Александровна, прошедший год не был простым, но в центре постарались сделать больше гуманитарной помощи как раз для детей, находящихся на участках СВО. В прошлом году было 6 договоров, которые заключили. И говорится как раз про детские дома - это Запорожье, Донецк, Луганск. Центр продолжает с ними и далее работать, расширяя там свою деятельность. Есть осознание того, что текущий год будет еще тяжелее, это - Год семьи. Семьи надо объединить и помочь им в этом, у кого-то будут потери большие, и это требуется как-то сгладить. 

Татьяна Александровна подчеркивает, что в минувшем году очень много направили гуманитарной помощи детям. Зеленоградских детей тоже не забывали, 600 детей прошло через «Центр внимания». Именно с сентября по декабрь - «Собери ребенка в школу». В этом очень хорошо клубу помогает весь город. Работают со всеми управами, муниципалитетами, с префектурой, везде находится поддержка, клуб смог объединить весь город в этом направлении. 

«У нас и другие районы Московской области попросили поддержку в 2023 г. Я была до 2019 г. в Общественной палате г. Москвы. Есть много друзей, знакомых, все они остались. Они все к нам приходят, обращаются по всем вопросам, и бизнес, и семей много, где дети - инвалиды, - рассказывает гостья студии, - Мы почему волонтерской деятельностью начали заниматься? Именно из-за наших семей и детей. Более крепкими и удачливыми стали семьи. Дети стали понимать своих родителей, знают, что родители способны им помочь. Мамочки часто заходят в центр выпить чаю, поговорить. Женщине всегда надо разгружаться не дома, а где-то на стороне. Депутаты муниципалитетов тоже приходят к нам. Дети мои и внуки все находятся на моих мероприятиях. Я там живу, получается так. Мы прожили уже эту жизнь, а молодым семьям - им тяжело. У нас больше опыта. Хорошо, что сейчас люди стали думать о других. Мы помогаем много нашим воинским частям. И у нас очень много благодарностей от воинских частей. В центре услуги востребованы для детей-инвалидов, это - психологические услуги - у нас есть психологи, логопеды. Юридические услуги у нас очень хорошие. Более ста человек детей-инвалидов мы смогли научить заниматься домашним трудом». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте