27 апреля 2024
 
30.01.2024

Дошкольники и учащиеся школ Савелок интересно проводят время

Как поживают дошкольники и ученики школ района Савелки? Они ходят зимой в интересные походы, занимаются спортом, ездят в музеи, парки и прочие прекрасные столичные места.

Учащиеся школы N 854 наслаждались видом ледяных скульптур. Школьники побывали на экспозиции «Ледяная Москва», которая находится на территории парка Музеон. Бесплатная экскурсия для учащихся была организована специалистами комиссии по делам несовершеннолетних района Савелки и спортивным клубом Талисман. В ходе прогулки школьники искали конкретные ледяные фигуры и скульптуры, потом получили грамоту, съели бутерброды и выпили горячий чай.

Команда из корпуса Никольский школы N 854 участвовала в чемпионате и первенстве Москвы по настольному теннису для лиц с интеллектуальными нарушениями. В упорной борьбе Тимур и Максим заняли III место в парном разряде, другим ребятам капельку не хватило до победы, но они не расстроились, ждут следующих чемпионатов.

В школе N 1557 завершена яркая и динамичная тематическая неделя «Зимних игр и забав», но продолжение было в выходные. Воспитатели 10-й группы (корпус 355) Ольга Викторовна и Ольга Владимировна сообщили о том, что был устроен поход команды ребят на снежные вершины для тренировок на сноуборде. Возглавил данную активность выходного дня папа одной из воспитанниц.

В очередном походе побывали дети, родители и классный руководитель 4 «Г» класса  школы N 1557 Анна Юрьевна. В традиционном зимнем мероприятии участвовало 46 человек и 3 собаки. Все прошли по зимнему лесу, сварили 3 котелка макарон по-флотски, пересекли озеро Сенеж и от души накатались с ледяной горы.

В Московском планетарии в выходные побывал 4 «Б» класс школы N 609 вместе со своим классным руководителем Оксаной Алексеевной. Всем очень понравился Лунариум. Также ребята посмотрели фильм о космосе. Учащиеся были в восхищении от столь чудесного мероприятия.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте