27 апреля 2024
 
14.12.2023

Завершилось Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества»

Мероприятие было организовано председателем профсоюза военнослужащих ЗелАО МГО ОПСВ Романом Липовым при поддержке префектуры Зеленограда.

В мероприятии участвовали около двухсот человек – учащиеся кадетских классов, ветеранские организации округа, депутаты и представители органов власти.

В программе значился турнир по пулевой стрельбе для кадетов, проживающих в городе Зеленограде, с использованием материально-технической базы ПОУ ЦАМК ДОСААФ и экскурсия – выезд школьников-кадетов, участников турнира по пулевой стрельбе, ветеранов и гостей на территорию полка Соединения ВКС.

Целью проекта организаторы видели освоение практических навыков стрельбы, получение первичных знаний военного дела. Создание условий для укрепления взаимодействий между школьниками-кадетами и ветеранскими организациями Зеленоградского АО. Расширение кругозора и приобретение навыков армейской службы на конкретных примерах и образцах военной техники, стоящей на вооружении в полку.

Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» повысило уровень информированности о Вооруженных Силах. Содействовало военно-патриотическому воспитанию молодёжи и формированию позитивного образа современной и будущей России. Мероприятие вело к популяризации деятельности по изучению, сохранению отечественного исторического и культурного наследия.

Роман Липовой отметил атмосферу дружеского диалога между ветеранами боевых действий и кадетами. Школьники искренне заинтересовались службой в Вооруженных Силах и изъявили желание поступить в высшие учебные заведения Министерства Обороны. Таким кадетами будет оказана поддержка и консультации специалистами профильных ведомств. Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте