29 апреля 2024
 
04.12.2023

Ученики школ района Савелки участвуют в интересных мероприятиях

Школьники Никольского корпуса школы N 854 побывали в гостях у «Лаборатории путешествий» в «Хаски-парке». Учащиеся 7 «Е», 7 «Ж», 8 «Д», 8 «Е», 9 «Д» классов приняли участие в увлекательном мероприятии  «По пути с хаски», которое проходило на территории парка Сокольники.

Командами по 5 человек ребята вместе со своими учителями проходили по маршруту и выполняли разные задания: учились ориентироваться на местности, вместе преодолевали препятствия и запрягали упряжки. Школьники подружились с настоящими ездовыми собаками - хаски, узнали о них много интересного.

С 1 по 10 декабря в рамках празднования Международного дня инвалидов в школе N 854 стартует ежегодная Декада тематических мероприятий, включающая серию разнообразных активностей для взрослых и детей. Такие мероприятия направлены на привлечение внимания общественности к проблемам и правам людей с инвалидностью.

Девятиклассники школы N 609 встретились с Оксаной Кошелевой, о чем опубликовали пост в группе школы в vk. Оксана сдвигала 40-тонные вагоны и удерживала руками 2 разогнавшихся мотоцикла. Оксана профессионально занимается пауэрлифтингом. Встреча-беседа прошла интересно, гостья рассказала о своих рекордах, ответила на интересующие вопросы, связанные со здоровьем, поделилась планами на будущее. Встречу с Оксаной устроила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав управы района Савёлки.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте