29 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/club158347790
28.07.2022

Зеленоградскому хоспису нужны волонтеры

Хоспису N 6, расположенному в Зеленограде в корпусе 1701, требуются волонтеры. Есть сильные духом люди с большим сердцем, которые могут добровольно и бесплатно помогать тем, кого нельзя вылечить, но кому можно помочь.

Те люди, у кого есть возможность и желание познакомиться с волонтерским делом ближе, должны подумать о том, сколько времени в неделю, в месяц они готовы на это выделить. 

В хосписе для каждого волонтера предусмотрен свой вид деятельности.
Что делать, как разговаривать с пациентами, как правильно использовать инвалидные кресла и кровати – об этом расскажут на месте, всему научат. 

Ежемесячно проводятся  ознакомительные встречи, где рассказывают о паллиативной помощи в хосписах, о том, как и чем можно помогать. Там ждут всех, кто планирует стать волонтёром и хочет узнать больше об этом. Ознакомительная встреча является обязательной для будущих волонтеров.

«Друзья хосписа N 6 в Зеленограде» - это название группы в vk, где много полезной информации для волонтеров и для всех, кто хотел бы помочь и поучаствовать в жизни хосписа. Про традиционную «Тележку радости» почитайте здесь. Подробнее о том, как стать волонтёрном - читайте здесь. Если у вас есть вопросы, звоните координатору хосписа Ане:
+79260092434 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте