28 апреля 2024
 
Фото ©Светлана Овчинникова
28.09.2023

Зеленоградцы предпочитают осенью прогулки у Черного озера в Савелках

Черное озеро - одно из любимейших мест отдыха зеленоградцев. Горожане совершают увлекательные прогулки, любуются природой, заглядывают в вольерный комплекс «Дом лани» расположенный неподалеку.

В настоящее время на Черном озере можно наблюдать целую компанию уток, которые подплывают к людям, выходят на берег, а корм себе добывают в воде.

Можно наблюдать за тем, как они ныряют, из воды видны в это время только хвост и две задние утиные лапы. Утки очень организованные и коллективные создания, их часто можно встретить на водоемах Зеленограда, в том числе и в холодный сезон. В Савёлках они появляются на Черном озере, а также на Большом городском пруду. Уток можно увидеть на Михайловском пруду, на Школьном озере, на Дунькином пруду, а также в лесопарке в 12 микрорайоне на речке Сходня. В теплый сезон на некоторых водоемах ЗелАО на воде находятся специальные домики для уток. 

Осень - один из самых живописных сезонов, горожане об этом прекрасно осведомлены и не пренебрегают прогуливаться в красивейших природных местах города. Черное озеро пользуется большой популярностью у горожан, там расположены удобные лавочки, есть площадки, все сделано для того, чтобы люди почувствовали удобство и комфорт. 

Зеленоградские школьники также любят посещать Черное озеро и знакомиться с природой города. Например, ученики из корпуса Никольский школы N 854 провели урок профильного труда «Экология нашего города» как раз на прогулке у Черного озера и в «Доме лани», о чем опубликован интересный пост в группе школы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте