29 апреля 2024
 
Фото ©Зеленоград сегодня
30.05.2023

В МЖК на Альпийской горке вновь можно увидеть рыб и черепах

МЖК - один самых красивых и любимых мест отдыха зеленоградцев, туда горожане постоянно приезжают на прогулку с семьей, с друзьями, с детьми.

В прудах на Альпийской горке (в верхнем и нижнем) появились после зимовки черепахи, а также рыбы, среди которых знаменитый большой осетр и его собратья поменьше. В МЖК работает замечательный фонтан, который находится на Площади часов. Рядом с фонтаном очень любят фотографироваться гости МЖК.

Недалеко от фонтана расположен целый сад сирени разных сортов, также местная достопримечательность. Когда цветет сирень, на нее специально из других районов ЗелАО приезжают полюбоваться зеленоградцы. Но сирень уже отцветает, хотя ароматом ее и сейчас наполнен весь район. Следует напомнить посетителям МЖК о том, что гости должны проявлять вежливость и быть культурными, например, черепах, которые живут в пруду на Альпийской горке, нельзя брать в руки, о чем написано на информационных табличках, установленных там же. К сожалению, не всегда соблюдаются эти правила, дети хватают черепах, играют с ними, могут зайти в сам пруд и встать на камни, где любят греться на солнышке черепашки. Иногда дети кидают камни в пруд с рыбами, что недопустимо. Родителям стоит следить за тем, как себя ведут их дети, учить их культуре и правильному поведению. Рыбы и черепахи - живые существа, им нужен комфорт, безопасность и доброе отношение к ним гостей МЖК.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте