28 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
17.08.2022

Летом жители Савёлок предпочитают отдых на пляже и в парке Победы

В Савёлках жители любят отдохнуть в жаркое время на пляже. Пользуются популярностью пляж «Ангстрем» на Большом городском пруду и пляж на Чёрном озере. Также зеленоградцы очень любят прогулки в парке Победы. 

В парке находится прекрасная набережная с фонтанами, лежаками для отдыха, поблизости - спортивная площадка. Рядом с пляжем - волейбольная площадка. 

Летом нужно помнить о правилах безопасности на воде, а также не забывать о том, что жара может подарить не только красивый загар, но и солнечный удар. Необходимо следить за детьми на пляже, объяснять им: что можно делать, чего делать нельзя. Находиться рядом с детьми, чтобы не случилось беды. 

В жаркую погоду надо минимально быть под солнцем, лучше спрятаться в тень или провести время в помещении, при этом не забывать носить головной убор, пользоваться солнцезащитным кремом, взять на прогулку бутылочку воды. 

Стоит помнить о том, что в период с 11.00 до 16.00 солнце наиболее палящее и агрессивное. Воздержитесь от делительных прогулок в самую жару. 

Не спите на пляже в жару, следите за своими вещами. Не употребляйте в такую погоду алкоголь, он только разогреет. Купайтесь только на специально оборудованных для этого  пляжах, там работают медики, спасатели, все находится под контролем. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте