28 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
21.07.2022

Пруд с черепашками на Альпийской горке и интересные детские площадки в МЖК - радость для детей!

Не все знают, что в Савёлках в МЖК на Альпийской горке есть пруд, в котором в летний сезон живут черепашки. Эта традиция сложилась не так давно. И продолжается по сей день. Зимуют они в помещении, затем вновь их возвращают в пруд. 

В МЖК летом очень любят приезжать на прогулку жители из разных районов города, часто - с семьей и с детьми, а дети очень любят наблюдать за обитателями пруда и даже иногда стараются взять черепах в руки, чего делать не надо, поскольку правила это запрещают. 

В районе ведется видеонаблюдение, о чем информируют таблички, так что нарушающих правила сразу увидят.

Кроме черепашек, в пруду летом живут декоративные красивые рыбы, есть осетры, один очень большой. Там же неподалёку от рыб есть розарий, где цветут изумительные розы самых разных цветов. Есть кустовые белые и красные розы. Много удобных скамеек. 

На территории МЖК достаточно интересных детских площадок, которые пользуются популярностью у детей. Есть разные фигурки: черепаха, русалка, мальчик с велосипедом.

Есть фонтан с подсветкой на площади часов, открытие которой состоялось в октябре 2016 года у корпуса 534 и прошло в торжественной обстановке.

Детские площадки в МЖК дети любят не меньше, чем черепашек. Но черепашек не игнорируют, они первые, к кому дети обычно подходят и смотрят: как те живут.

Недавно довелось увидеть зевающую черепаху, честно говоря, впервые в жизни, и поймать момент на фото. Зрелище забавное. Ощущение, словно черепаха поёт.

Летом зеленоградцы часто предпочитают отдых в своём любимом городе, выбирая для этого наиболее красивые места, например, МЖК.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте