19 апреля 2024
 
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
08.06.2017

В «Лужниках» создан один из лучших футбольных стадионов мира

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел Большую спортивную арену в «Лужниках», после чего заявил о полном завершении реконструкции спортивного комплекса. 

В официальном заявлении С. Собянин сообщил о том, что произошло завершение всех соответствующих заданной программе ремонтных работ на стадионе «Лужники». Теперь он готов к чемпионату мира по футболу 2018 года и сдан в эксплуатацию. К использованию были подготовлены абсолютно все элементы, включая и поле, и трибуны, и звукоусиления и видео на медиафасаде. Осталось лишь одно дело - освоение эксплуатирующей организации «Лужников» на новом рабочем месте, им необходимо научится эксплуатировать комплекс и, соответственно, работать в нём.

Следует учитывать, по словам С. Собянина, что пока что сохранился значительный объём работ, связанных с благоустройством территории, относящихся к «Лужникам». «С учётом периметра безопасности, временных зданий и сооружений, всё будет завершено в рамках установленного графика. Планируется, что основные благоустроительные и подготовительные работы пройдут в течение летнего периода и закончатся к началу осени. И, соответственно, к проведению чемпионата мира весь комплекс окончательно будет готов.

Качество проведённых работ было высоко оценено Виталием Мутко, заместителем председателя правительства Российской Федерации. Он заявил, что «Лужники» могут служить ориентиром для всех реализующихся в стране проектов. 

Во время посещения спортивной арены С. Собянин и В. Мутко провели осмотр нового контрольно-пропускного пункта, который оборудован рамками металлодетекторов и системой досмотра сумок.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте