31.05.2017

Трамвайный маршрут № 17 полностью обслуживают трамваи нового поколения «Витязь-М»

Маршрут № 17 обслуживается исключительно трамваями «Витязь-М», заявил Максим Ликсутов, замещающий Мэра Москвы и руководящий Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной столичной инфраструктуры. В низкопольных вагонах оборудована спутниковая навигация, камеры видеонаблюдения и системы климат-контроля. К концу 2019 года число такого рода трамваев в Москве увеличится до 300.

Путь маршрута № 17 пролегает по Москве от ул. Академика Королёва вдоль проспекта Мира, по ул. Летчика Бабушкина, ул. Енисейской, ул. Менжинского и проезду Дежнёва, до Полярной улицы.

Запуск трамваев нового поколения «Витязь-М» на улицы Москвы произошёл в марте 2017 года. Важным преимуществом данной модели оказалась конструкция вагонов с шестью дверьми. Благодаря ей пассажиры намного быстрее и комфортнее совершают посадки и высадки. Вместимость трамваев этой модели составляет 260 пассажиров, для 60 из которых предусмотрены места для сидения.

Особая конструкция тележки трамвая позволяет ему двигаться почти не создавая лишнего шума. В запасе автономного хода трамвая предусмотрено 1,5 тыс. метров, которые в случае отключения электричества позволят увести транспортное средство с того участка дороги, где оно преграждает путь другим водителям. Обслуживание и ремонт новых подвижных составов в течение 30 лет будет осуществлять их компания-производитель.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте