17.03.2017

28 мая на Садовом кольце пройдёт велопарад

28 числа, в последнее майское воскресенье, в Москве состоится Всероссийский велопарад. Участники проедут по Садовому кольцу. Как было отмечено на официальном портале мэра и правительства Москвы, тем же днём велопарады будут проходить и во многих других городах России.

Планируется, что в данном мероприятии поучаствует порядка 40 тысяч человек. Право принять участие дано жителям и гостям столицы, достигшим 14 лет, уточнил Максим Ликсутов, занимающий должность заместителя мэра столицы и руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. По его словам, велопарад не является спортивной гонкой или соревнованием в скорости. Участники имеют право приехать на всевозможных видах велосипедов, будь то городской или горный. Разрешается даже использовать самые нестандартные модели и велосипеды из московской системы проката.

В последнее воскресенье мая празднуется Всероссийский день велопарада. Первый раз праздник был отмечен в 2016 году, тогда в заезде участвовали велосипедисты из самых разных городов, число которых превысило 30. В общем счёте за прошедший год в Москве состоялось 4 велопарада, среди которых и ночной. Общее количество принявших в них участие составляет больше чем 80 тысяч человек.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте