26 апреля 2024
 
03.01.2017

Инвесторы построят шесть детских садов в Новой Москве в 2017 году

Присоединены к Москве новые территории активно развиваются. Здесь строятся жилые дома, социальные учреждения и объекты транспортной инфраструктуры. На будущий год за счет средств инвесторов должны войти в строй шесть новых детских садов. По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в ближайшие два года инвесторы будут возводить здесь 15  учреждений дошкольного образования. 

А всего за последние годы за счет привлеченных средств в Новой Москве появились 26 детсадов. В.Жидкин пояснил, что таково было поручение мэра Сергея Собянина – согласовывать проекты новых жилых кварталов лишь в том случае,  если отвечают требованиям комплексной застройки. 

В настоящее время в ТиНАО уже построено десять миллионов  кв.м недвижимости, включая жилье, школы, детсады, поликлиники и др. объекты. Благодаря этому. Количество жителей за последние пять лет выросло на сто тысяч человек. В новом административном округе Москвы создано 100 тыс. новых рабочих мест.

Также идет развитие дорожно-транспортной инфраструктуры: строятся и реконструируются дороги, прокладываются линии метро. В  прошедшем году В ТиНАО появились две первых станции подземки: «Саларьево» и «Румянцево».

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте