19 апреля 2024
 
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
14.12.2016

Москва получила национальную премию в области физкультуры и спорта 2016 года

В Москве  состоялась торжественная церемония вручения национальной премии в области физической культуры и спорта 2016 года. Мэр города Сергей Собянин сообщил, что победу в номинации «Регион России» одержала Москва. 

  Как отметил С. Собянин, данная награда отдана столице более чем заслуженно. Отличными результатами как на зимних Олимпийских играх в Сочи, так и на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро отличились именно московские спортсмены. Сыграла роль не только заслуга спортсменов, но и деятельность их тренеров и всей инфраструктуры Москвы, работающей на спорт в массовом и профессиональном направлениях.

  Десятки соревнований проводятся в Москве. В течение только этого года в пример можно привести несколько чемпионатов мира по гребле, по современному пятиборью, хоккею, сейчас проходит подготовка к чемпионату мира по футболу. По словам С. Собянина, спортивный календарь Москвы переполнен до предела. У столицы имеются все шансы на потенциальное улучшение своих результатов. Кроме того, как отмечает мэр, порядком трети от общего числа жителей Москвы регулярно занимаются спортом.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте