26 апреля 2024
 
мэр Москвы Сергей Собянин
12.02.2016

Одно из старейших производств Москвы сохраняет курс на инновационное развитие

Столичное предприятие организовало новое инновационное производство. Открытие двух производственных линий на заводе группы компаний «Москабельмет» состоялось с участием мэра Москвы Сергея Собянина

Специализацией этого завода, начавшего свою деятельность еще в 1895 году, является производство различных  электрических кабелей для нужд электротехнической промышленности и  связи. На базе индустриальной площадке "Москабельмета" действуют 11 предприятий, многие из которых работают совместно с зарубежными партнерами. 

С.Собянин оценил важность  открытия нового производства: «Это дополнительный толчок для развития московской промышленности, инновационных технологий, технопарков, технополисов и таких индустриальных парков, в котором мы находимся», подчеркнул мэр. 

По словам С.Собянина, столичные власти уделяют большое внимание предприятиям, занимающихся импортозамещением и  развитием инновационных технологий. Для  них создаются различные меры поддержки, такие как налоговые льготы  на прибыль, льготы на земельный и имущественный налоги и др.

«Мы буквально недавно приняли специальный закон и постановление правительства, которые дают льготы для производственных предприятий от 10% до 25% в зависимости от эффективности работы этих предприятий», - сообщил С.Собянин

Мэр Москвы порекомендовал предприятиям промышленности  воспользоваться помощью города и подать  столичный Департамент науки, промышленной политики  и предпринимательства соответствующую заявку.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте