20 апреля 2024
 
18.12.2015

Собянин: В Москве проведен капремонт в 6 роддомах

В Москве  продолжается модернизация родильных домов. Капитальный ремонт уже выполнен в 6-ти  акушерских стационарах, еще в 16-ти  проведены работы по текущему ремонту. Сегодня один из недавно реконструированных роддомов, входящий в состав городской клинической больницы №52, посетил Сергей Собянин

Мэр Москвы поздравил сотрудников горбольницы с 60-летним юбилеем и отметил, что после капитального ремонта роддом в ГКБ №52 по праву считается одним из лучших в  столице. За время проведения работ, которые продолжались с 2011 по 2015 год, здесь отремонтировали фасады, заменили окна, лифты, кровлю, инженерные сети. 

Также выполнили перепланировку помещений и благоустроили прилегающую территорию. Роддом оснастили самым современным оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологическую акушерскую помощь, а также выхаживать новорожденных с массой тела от 500 грамм. «Я думаю, что в этом роддоме будет комфортно. Тем более, что количество родов в Москве не уменьшается. За последние годы значительно увеличилось», - подчеркнул  С. Собянин.

Сегодня в Москве  действуют 27 акушерских стационаров, располагающие 3,5 тыс. коек. По словам С.Собянина, правительство города системно занимается работой по модернизации и переоснащению  родильных домов современным медицинским оборудованием. Это позволило значительно улучшить качество медпомощи матерям и детям, а также привело к снижению  младенческой смертности в Москве.  

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте