30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

Московские власти реализуют в городе проект «Сделано в Москве», помогая столичным предпринимателям продвигать свои товары. С момента запуска проекта к нему присоединились 5487 бизнесменов, в том числе 480 — с начала 2024 года.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Бизнесмены могут, например, бесплатно разместить свою информацию на сайте «Сделано в Москве», чем они с успехом и пользуются. По словам мэра столицы, благодаря такому способу продвижения товара в первом квартале 2024 года городские предприниматели смогли заработать дополнительно больше 78 млн. рублей. Сайт проекта привлек свыше 630 тысяч уникальных посетителей.

Кроме того, в столице недавно проходил Всемирный фестиваль молодежи, где работал маркет «Сделано в Москве», на котором были представлены товары столичных брендов. Как рассказал С. Собянин, фестиваль посетили делегации из 80 стран мира. Бизнесмены принимали активное участие в различных мероприятиях, в том числе в деловой сессии с китайскими предпринимателями, в модном показе.

Сейчас в столице открываются магазины «Сделано в Москве». В начале февраля первый такой магазин появился на территории инновационного кластера «Ломоносов». Скоро к нему добавятся и другие. «До конца года в Москве планируется запустить еще несколько фирменных торговых площадок», – сообщил С. Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте