29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

Мэр Москвы поздравил космонавтов и работников ракетно-космической отрасли

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики. Поздравление опубликовали в официальном Telegram-канале градоначальника.

Мэр столицы обратился ко всем со словами: «Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем космонавтики! Полет Юрия Гагарина открыл человечеству путь к звездам. Выдающиеся ученые, конструкторы, инженеры, обеспечившие космическое первенство, навсегда вошли в отечественную историю и сердца людей как настоящие герои».

Как акцентировал градоначальник, в настоящее время российская ракетно-космическая отрасль активно развивается. В столице функционируют ведущие промышленные предприятия, научные центры и инженерные вузы, они приумножают традиции Российской Федерации как космической державы. Открыты тематические музеи, планетарий и народная обсерватория, там удастся увидеть лунный грунт, совершить интерактивный полет в космос и посмотреть на подлинные образцы космической техники.

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил космонавтов, работников и ветеранов ракетно-космической отрасли за мужество, высокий профессионализм и добросовестный труд. Градоначальник пожелал им здоровья, благополучия и новых успехов во благо России.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте