27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.03.2024

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в собственном Telegram-канале о городских проектах по поддержке людей с инвалидностью.

Как разъяснил мэр столицы Сергей Собянин, каждый москвич с инвалидностью получает комплексную помощь и поддержку от города. На сегодняшний день в столице живут 943 тыс. людей с инвалидностью. Делается все, чтобы жизнь людей с инвалидностью была комфортнее. 

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал о том, что с первых дней семья, где родились дети с особенностями здоровья, имеет возможность обратиться в городскую службу ранней помощи. В городе существует восемнадцать реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров, а во всех округах – бригады мобильной службы реабилитации. Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что более 90% социально значимых объектов Москвы полностью или частично приспособлены для маломобильных граждан. Мэр Москвы уточнил, что еще продолжается реализация специальных проектов: модернизируют дома-интернаты для людей с ментальными особенностями в социальные дома, делают совершеннее формат сопровождаемого проживания, работают над развитием проекта «Школа родственного ухода».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте