27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.03.2024

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту "Шереметьево"

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24–25 км Ленинградского шоссе, о чем рассказывает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Как сказал мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня завершили строить важный объект. Это - новый современный путепровод, пересечение Ленинградки и МЦД-3. Он сделан так, что существует запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург, и здесь же сделали развязку на шоссе, которое идет к Шереметьево. Теперь лучше движение для жителей Подмосковья, Зеленоградского административного округа, в общей сложности - это примерно 600 тыс. человек. 

Как доложил мэру гендиректор компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин, трудность строительства в том, что работы шли без приостановки движения железнодорожного и автомобильного транспорта. Объект приготовлен к запуску движения автотранспорта на 6 месяцев раньше установленного срока. Как информируют в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство путепровода через МЦД-3 начали в декабре 2021 г. и завершили в марте 2024 г. Новое искусственное сооружение - вместо старого путепровода, он был в предаварийном состоянии. Также его габариты не соответствовали современным требованиям по эксплуатации высокоскоростных поездов. Еще построили эстакада-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра и съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 «Нева». Реконструирован участок основного хода Ленинградского шоссе. В итоге обновленная развязка на 24–25 км Ленинградского шоссе обеспечит более безопасное и комфортное движение автомобилей, поездов МЦД-3 и будущей ВСМ Москва – Санкт-Петербург, а также сделает выше пропускную способность прилегающих магистралей – Ленинградского, Международного, Вашутинского, Машкинского, Новосходненского и Новокуркинского шоссе.

До конца нынешнего года собираются   завершить строительство иных включенных в проект реконструкции развязки объектов, в их числе: боковые проезды вдоль Ленинградского и Международного шоссе; участок дороги от Вашутинского до Международного шоссе; съезды на прилегающую улично-дорожную сеть и подъездные дороги.

В целом в рамках проекта построят 5,7 км дорог, а также проложат 87,5 км инженерных коммуникаций и возведут 1 очистное сооружение. В районе дер. Новодмитровка сделают шумозащитные экраны общей протяженностью приблизительно 1 км. В рамках благоустройства прилегающей территории будет сделано 13,1 га газонов, высадят 9,1 тыс. деревьев и кустарников.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте