27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.03.2024

Собянин: Социальные выплаты и льготы получают порядка 4,5 млн москвичей

Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале,  власти Москвы утвердили приоритетные задачи развития системы соцзащиты на этот год, нынче доплаты к пенсиям, льготы, пособия и разные соцуслуги получают приблизительно 4,5 млн жителей города. 

Как информируют в сообщении, утверждены приоритетные задачи развития системы социальной защиты на текущий год, туда входит - выполнение действующих обязательств перед москвичами; улучшение качества жизни граждан с ментальными особенностями в социальных домах; развитие системы персонализированного сопровождения людей с особенностями здоровья; расширение доступности и повышение качества электронных соцуслуг; повышение эффективности трудоустройства горожан с учетом вызовов рынка труда; адресность и проактивный подход при предоставлении мер соцподдержки.

Градоначальник добавил, что на сегодняшний момент доплаты к пенсиям, льготы, пособия и разные социальные услуги получают порядка 4,5 млн москвичей. Основные группы жителей города, кому требуется поддержка, это – старшее поколение и люди с инвалидностью. Мэр Москвы Сергей Собянин акцентировал, что городскую доплату к пенсии имеют около 2 млн человек. Еще развивают программы для досуга, самореализации и оздоровления москвичей старшего возраста. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны – им обеспечивают социальную поддержку, комплексный уход и выплачивают материальную помощь. Мэр Москвы Сергей Собянин разъяснил, что в системе соцзащиты города помощь на дому оказывается порядка 100 тысячам человек. На сегодняшний день это является удобным и технологичным сервисом, который берет во внимание  индивидуальные потребности конкретного человека.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте