28 апреля 2024
 
23.03.2024

Московские музеи направят выручку на помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

Московский зоопарк и городские музеи направят всю выручку в помощь пострадавшим в теракте в Crocus City Hall.

Как говорится в совместном заявлении директора Московского музея космонавтики Натальи Артюхиной и директора Государственного музея Пушкина Евгения Богатырева, все деньги, которые наши музеи смогут заработать в эти дни, направят в помощь тем, кому на сегодняшний момент она так необходима. Никакие развлекательные и массовые программы в ближайшем времени на наших площадках проводить не будут. «Мы скорбим вместе с семьями погибших и желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате этого чудовищного преступления», - сказано в заявлении. 

Подведомственные городу музеи, а еще столичный зоопарк, можно посетить в эти выходные. Всю внебюджетную выручку от билетов передадут в организацию «Российский красный крест» и направят на помощь пострадавшим в результате трагедии в Crocus City Hall. Представители музейного сообщества вместе приняли данное решение, чтобы оказать поддержку семьям погибших и всем, кто находится в тяжелом состоянии. Аналогичное решение принято и руководством Московского зоопарка. В сообщении приводят слова гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой, в эти тяжелые дни коллектив Московского зоопарка принял решение все вырученные средства от продажи билетов направить на поддержку жертв и пострадавших от трагедии в «Крокус Сити». Невозможно быть безучастными, всем сердцем остаемся с теми, кто столкнулся с этой бедой. 

Раньше по решению мэра столицы Сергея Собянина были отменены все массовые мероприятия в городе. Также подведомственные департаменту культуры Москвы учреждения вовсе убрали  развлекательные программы, которые были в планах на эти даты. Запланированные на выходные мероприятия по решению учреждений перенесут или отменят с полным возвратом денег за купленные  билеты. Московский зоопарк и городские музеи, среди которых Музей космонавтики, Дарвиновский музей, Музей Москвы и иные, в эти дни функционируют штатно.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте