27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.03.2024

В Прокуратуре Москвы напомнили об ответственности за нарушения избирательного законодательства

Как сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, за нарушения избирательного законодательства есть уголовная ответственность. 

В сообщении информируют о том, что прокуратура Москвы во время  мониторинга интернета, в том числе соцсетей, обнаружила публикации, содержащие призывы в адрес неограниченного круга лиц к одновременному прибытию для участия в 12:00 17 марта 2024 года в несогласованных массовых публичных мероприятиях на столичных избирательных участках с целью нарушения избирательного законодательства. 
 
В надзорном ведомстве разъяснили, что ни сами указанные публичные массовые мероприятия, ни места их проведения в установленном законом порядке с органами исполнительной власти Москвы не согласованы. И потому организация и участие в этих массовых мероприятиях наказуемы по действующему законодательству Российской Федерации.
Пресс-служба проинформировали о том, что в силу того, что такие незаконные действия способны помешать свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав и работе избирательных комиссий, нужно помнить о том, что за их совершение по ст. 141 Уголовного кодекса Российской Федерации есть уголовная ответственность.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте