27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
12.03.2024

Собянин: Модернизируем 230 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на собственном персональном портале, свыше двухсот мастерских и лабораторий в колледжах Москвы модернизируют, также там сделают девяносто новых мастерских и лабораторий.

В сообщении говорится о том, что в рамках нацпроекта «Образование» столица проводит комплексную модернизацию системы подготовки специалистов со средним профессиональным образованием, о чем ранее  информировал мэр Москвы Сергей Собянин. 

В этом посте градоначальник более детально сообщил о решении одной из главных задач, речь идет об обновлении материально-технической базы колледжей. Практическим занятиям в колледжах отводят приблизительно 70% учебного времени, лишь так у студентов получится освоить достаточный объем навыков и компетенций, благодаря им они смогут с первых дней работы успешно встроиться в реальный производственный процесс. Но на сегодняшний день во многих колледжах устаревшее физически и морально оборудование, его приобрели десять, а то и двадцать лет назад, потому задача на текущий год – модернизировать и переоснастить современным оборудованием 230 мастерских и лабораторий, создать 90 новых.

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что в программу обновления включены колледжи, выпускающие специалистов практически всех специальностей: от поваров до операторов БПЛА. Как разъяснил мэр столицы, к концу февраля новое оборудование уже получили больше 30 колледжей, в их числе, к примеру, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте