27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.03.2024

В Москве открылось тестовое электронное голосование

В материале Агентства городских новостей «Москва» проинформировали о начале тестового голосования перед выборами президента Российской Федерации, оно продлится с 10:00 до 14:00. Жителям столицы потребуется ответить на вопрос «Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?». 

В сообщении говорится о том, что принять участие в тестовом голосовании получится у совершеннолетних жителей Москвы, у которых имеется постоянная регистрация в столице. Столичные жители узнают об особенностях электронного голосования, а разработчики смогут протестировать корректность работы всех систем. Проведут голосование на странице elec.mos.ru и на 146 избирательных участках во всех районах города. Они будут оборудованы точно так же, как и в день выборов. Участвовать в онлайн-тестировании могут лишь пользователи, обладающие полной учетной записью на mos.ru. Проверить - какие способы голосования вам доступны (онлайн или с помощью электронных терминалов) у вас получится в личном кабинете.

Для того чтобы убедиться, что сотрудники и оборудование готовы к экстренным ситуациям, на некоторых участках организуют стресс-тесты. Отключат связь или электричество для того, чтобы в экстренной ситуации был отработан порядок действий.

Выборы президента России проведут 15, 16 и 17 марта. Участки будут работать с 8:00 до 20:00. Проголосовать онлайн на mos.ru получится с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. При выборе электронного формата голосования горожане  смогут принять участие в розыгрышах акции #ВыбираемВместе2024 программы «Миллион призов» и получить в качестве награды дополнительные баллы или умную колонку. 

Избиратели, кто выбрал онлайн-голосование, смогут получить дополнительные поощрения. Для тех, кто впервые голосует онлайн, но не стал победителем в основных розыгрышах, приготовлены гарантированные призы – так же, как и для избирателей не старше 25 лет и в возрасте от 60 лет. Родители несовершеннолетних детей имеют возможность выиграть билет для всей семьи в парк развлечений, а семейные пары – до 100 тыс. призовых баллов. Больше информации в доступе на странице проекта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в социальных сетях:


В контакте