27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.08.2023

Собянин: Более 19 млрд руб с начала года выделили на развитие малого и среднего бизнеса Москвы

По сообщению на собственном официальном Telegram-канале мэра столицы Сергея Собянина, с начала текущего года столица оказала помощь более чем 2500 предприятиям малого и среднего бизнеса, выделив им более 19 млрд рублей на их развитие. 

По словам градоначальника, было выделено более 19 млрд рублей на развитие малого и среднего бизнеса с начала года. Помощь получили более 2500 предприятий города. Среди мер поддержки - субсидии на снижение ставки по кредитам, гранты на покупку оборудования и поручительства для получения займов. Как рассказал Сергей Собянин, весной запустили пилотный проект по кредитованию под залог интеллектуальной собственности.

Мэр столицы отметил, что в июне заключили два первых договора: Институт нефтегазовых технологий «ГеоСпектр» получил 16,3 млн рублей на покупку оборудования для геофизических исследований нефтегазовых скважин и ПО для того, чтобы интерпретировать данные. Разработчиком ПО для медучреждений «Интерин-Технологии» было привлечено 50 млн руб. на пополнение оборотных средств. Сергей Собянин сказал, что в нынешнем году стали выдавать гранты на развитие городских ферм, они были одобрены 11 компаниям.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте