29 апреля 2024
 
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
31.07.2023

Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с 65-летием организации

31 июля «Мосгортранс» отмечает 65-летний юбилей. Сотрудников важнейшей столичной организации поздравил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник рассказал об успехах в развитии транспорта, достигнутых городом в последнее десятилетие.

С. Собянин отметил, что сейчас в Москве действуют порядка 700 маршрутов городского транспорта, которыми ежедневно пользуются около 3 млн. пассажиров. «За последние 10 лет в Москве созданы новая транспортная реальность и новые стандарты перевозки», – написал он.

Несколько лет назад в Москве, впервые в России, был запущен новый вид транспорта — электробусы. Ездить в них — одно удовольствие. Электробусы обслуживает городской парк «Красная Пахра» — крупнейший в Европе, а также недавно открывшийся парк «Митино». В ТиНАО и «Сколково» горожане могут заказывать автобусы на ближайшую остановку, как такси. В городе реализуется очень важный проект, «Социальное такси», для перевозки маломобильных пассажиров.

Самым главным достоянием «Мосготранса» являются люди — 25 тысяч сотрудников, в том числе 14 тысяч водителей, подчеркнул мэр Москвы. Благодаря их слаженным и профессиональным действиям городской транспорт столицы работает как часы. На нем безопасно и комфортно передвигаться по городу.

С. Собянин пожелал сотрудникам «Мосгортранса» успехов, новых маршрутов и приветливых пассажиров.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте