27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2023

Собянин: Уже 99 столичных поликлиник капитально отремонтировали по новому стандарту

17 июля в столице после капремонта открылись еще две детские поликлиники. Первая из них расположена на улице Смольной в районе Левобережный, а вторая — на Щелковском шоссе в районе Северное Измайлово. 

Таким образом, уже 99 поликлиник в городе приведены к новому московскому стандарту, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник привел некоторые подробности. По его словам, в ходе капремонта головное здание детской поликлиники № 133 на улице Смольной было фактически перестроено. Теперь поликлиника оснащена новейшим оборудованием, в ней появились кабинеты не только педиатра, но и оториноларинголога, офтальмолога, невролога, хирурга и других специалистов. Учреждение здравоохранения уже начало принимать первых пациентов. Медицинскую помощь здесь получают около 19 тысяч детей и подростков столичного района Левобережный.

В обновленной поликлинике на Щелковском шоссе установлен цифровой рентген, офтальмологическая аппаратура и другое современное оборудование, хорошо оснащен кабинет лор-врача. Эта поликлиника обслуживает больше 14 тысяч юных жителей района Северное Измайлово. 
Оборудование обеих поликлиник интегрировано с единым медицинским цифровым пространством Москвы, подчеркнул С. Собянин.

Большое внимание уделено благоустройству территорий, прилегающих к вышеупомянутым учреждениям здравоохранения. «Около ДГП №133 обустроили игровую площадку, в осенне-зимний период здесь высадим деревья и кустарники. А у ДГП № 122 эти работы уже провели», - отметил мэр Москвы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте