27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.07.2023

Собянин: На платформе "Город идей" добавлено 10 новых тем для инициатив горожан

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, на платформе «Город идей» добавили десять новых тем. 

Как рассказал мэр столицы, добавили десять новых тем на платформе «Город идей». Платформа была запущена 9,5 лет назад для того, чтобы жители столицы имели возможность предложить собственные инициативы по развитию Москвы. Новые темы есть в доступе в разделе «Предложить идею». 9 из них затрагивают уже имеющиеся  молодежные проекты - от информационной безопасности до патриотического воспитания. Запуск данных тем проходит вместе с проектным офисом «Молодежь Москвы». Еще 1 тема посвящена развитию библиотек и культурных центров города, а также популяризации их деятельности. 

Как сообщил Сергей Собянин, за время существования раздела «Предложить идею» людьми было направлено свыше 40 тысяч идей. Огромной популярностью пользуются отрасли, которые касаются благоустройства столицы, транспорта и парков. Благодаря горожанам в столице: высажено свыше четырех тысяч деревьев и кустарников, разбито сотни тысяч кв. м газонов; а также обновлено свыше 115 детских площадок; благоустроено более сотни пешеходных зон; проведено свыше ста культурно-досуговых мероприятий на территории библиотек, культурных центров и парков; добавлено порядка двадцати новых маршрутов общественного транспорта; установлено и обновлено более двадцати пяти пунктов проката и парковок для велосипедов и самокатов.

Мэр столицы поблагодарил москвичей за инициативы и попросил предлагать новые решения для столицы, которые непременно будут реализованы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте