30 апреля 2024
 
10.07.2023

Собянин первым получил в Мосгоризбиркоме удостоверение кандидата на пост мэра Москвы

Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина кандидатом на должность мэра Москвы на предстоящих в городе в сентябре выборах. Такое решение приняли в процессе МГИК. 

Дмитрий Реут, являющийся зампредседателя Московской городской избирательной комиссии, проинформировал во время заседания о том, что он предлагает принять следующее решение - зарегистрировать кандидатом на должность мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, выдать ему удостоверение установленного образца, опубликовать решение в официальных изданиях. Выборы мэра Москвы будут проводить в Москве с 8 по 10 сентября. Проголосовать на них будет возможность у всех  совершеннолетних горожан. МГИК 10 июля текущего года зарегистрировала Сергея Собянина кандидатом на должность Мэра Москвы на предстоящих выборах. Так решили на заседании комиссии по результатам проверки ранее представленных документов, включая нотариально заверенные подписи депутатов представительных органов местного самоуправления столицы из 115 муниципальных образований.

Представленные кандидатом документы соответствуют избирательному законодательству, без нарушений. Решили зарегистрировать С. С. Собянина кандидатом на должность Мэра Москвы, выдать удостоверение зарегистрированного кандидата. На заседании Мосгоризбиркома зарегистрировали доверенных лиц кандидата С. С. Собянина. Выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября. Проведут дистанционное электронное голосование в период с 8 по 10 сентября нынешнего года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте