28 апреля 2024
 
07.07.2023

Собянин: С 13 по 16 июля на ВДНХ пройдет фестиваль «Дружба народов»

Как написано на официальном портале мэра столицы, с 13 по 16 июля на ВДНХ пройдет фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов». Градоначальник сообщил о том, что готовы экскурсии, театральные и концертные программы, тематические лекции, фотовыставки. 

Для детей проведут мастер-классы и покажут театральные постановки. У них появится возможность поучаствовать в боях богатырей и поучиться игре на гуслях. Люди старшего поколения побывают на занятиях по рукоделию и рисованию, на выставках и дегустации блюд национальной кухни. Большинство мероприятий фестиваля бесплатны для присутствующих, но для того, чтобы участвовать в каких-то из них, нужна предварительная регистрация. Главная сцена фестиваля «Дружба народов» расположится на площади Промышленности, где 15 и 16 июля пройдут концерты. 16 июля будет концерт «Многоликая Россия», под конец дня состоится музыкальный коллаж «Колесо истории», туда войдут знаковые песни разных лет. С 13 по 16 июля в выставочно-торговом центре Республики Казахстан (павильон №11) состоится фестиваль народного творчества и моды «Узоры». У гостей будет возможность побывать на лекциях и участвовать в творческих мастер-классах представителей. Ярмарку народных промыслов можно будет увидеть перед павильоном. Проведут благотворительную акцию «От сердца к сердцу». В то же время на Центральной аллее ВДНХ будет фотовыставка «Дружба народов», а в северном розарии можно будет посетить галерею снимков «Национальный костюм народов России и СНГ». В южном розарии и на Главной аллее горожане смогут посмотреть фотовыставку «Туристический потенциал Карачаево-Черкесии». 13 июля в 18.00 «Детское посольство» покажет историческую театрально-художественную постановку «Путешествие в Древнюю Русь», а с 11.00 до 14.30 центры московского долголетия приглашают гостей отдохнуть на танцплощадке парка «Останкино». Для них пройдут мастер-классы по рукоделию и рисованию, ожидается выставка кукол и дегустация блюд национальной кухни. Пройдет лекция клуба путешественников. 

Музей славянской письменности «Слово» 13 июля в 16.00 устроит экскурсию и занятие по каллиграфии, 14 июля в 17.00 состоится мастер-класс по исторической каллиграфии «Глаголица или кириллица?», 15 июля в 12.00 желающие смогут принять участие в квизе «Созвездие народов России». В павильоне «Рабочий и колхозница» 14 июля покажут спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион», требуется регистрация, как и с концертом «POLE на крыше», который будет 15 июля. 16 июля близ выставочно-торгового центра Республики Армении ожидается многонациональный праздник «Абрикос». Для посетителей - джазовый концерт, проведут развлекательные программы для детей и другие мероприятия.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте