28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.07.2023

Собянин: Готовить детей к ЕГЭ должны непосредственно в школах, а не у репетиторов

Мэр Москвы Сергей Собянин 5 июля в среду сообщил о результатах эксперимента по подготовке учащихся ряда учреждений города к сдаче ЕГЭ.

Мэр столицы убежден в том, что системной проблемой школьного образования можно считать следующее: дети учатся в соответствии со стандартами. После этого они приходят на выпускной экзамен, но верно выдерживать испытания они не научены. В текущем году было предложено  решение проблемы, получили хороший результат.

Как отметил градоначальник, эксперимент проводили в части московских школ. В последней четверти школьники готовятся к сдаче ЕГЭ. Мэр Москвы сделал акцент на том, что готовиться к единому экзамену школьники должны не сами или с репетиторами, этим должны заниматься педагоги. Вопреки первоначальному непониманию со стороны чиновников и самих преподавателей, результаты эксперимента продемонстрировали, что участники эксперимента сдали ЕГЭ гораздо лучше других детей. Это позволило родителям этих учеников сэкономить деньги, поскольку им не пришлось обращаться к платным репетиторам. Об этом сообщил градоначальник в собственном персональном блоге. Более половины родителей московских школьников дали высокую оценку проекту подготовки к ЕГЭ. В опросе участвовали порядка 8000 родителей выпускников и свыше 7000 педагогов. 74 % родителей поддержали проект. Лишь малый процент опрошенных делает выбор в пользу традиционного обучения.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте