28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.06.2023

Количество центров московского долголетия в столице достигло 86 — Собянин

В Москве в настоящее время функционирует 86 центров московского долголетия, о чем рассказал мэр столицы Сергей Собянин во время открытия нового центра в районе Восточное Дегунино в Керамическом проезде, одновременно с которым заработало еще 14 центров.

Во время общения с участниками «Московского долголетия» градоначальник сказал, что в 2018 году стала развиваться система «Московское долголетие». 3 года назад появилась идея сделать также клубы долголетия. Увы, этому несколько помешала пандемия. Стали аккуратнее это обустраивать. Пандемия завершена  - активность выросла. В нынешнем году почти во всех столичных районах будут  такие клубы, которых на данный момент уже насчитывается 86. До конца года создадут более 120. В планах в 2023 г. сделать еще 36 клубов. 

По материалам мэра и правительства Москвы, вместе с центром в районе Восточное Дегунино заработало еще 14 центров. Среди них - клуб, который расположен в Силино в Зеленограде.

29 июня в парке 850-летия Москвы открылся павильон центра московского долголетия, чтобы люди могли заниматься на свежем воздухе. На набережной рядом с павильоном станут проводить совместные мероприятия с Федерацией рыболовства и спорта России. С учетом открывшихся сегодня 15 центров - их общее число уже - 86. В январе-июне текущего года функционирующие центры московского долголетия приняли около 1 млн гостей, а всего за время существования центров - около 2 млн. На базе центров организовали свыше 5 тыс. клубов по интересам, около 1/2 из которых с ЗОЖ-направленностью. В рамках летнего сезона проекта «Московское долголетие» для людей старшего поколения в нынешнем году открылось около 13000 групп, большинство из них летом по традиции переезжают на свежий воздух. К занятиям присоединились уже порядка 42 тыс. человек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте