28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.06.2023

Собянин рассказал, как обновленная инвесткарта Москвы помогает локализации бизнеса

Как рассказал в собственном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин, обновленная инвестиционная карта Москвы оказывает помощь в выборе площадки для локализации бизнеса.

Этой картой за год воспользовались около 30 тыс. раз. Тем летом карта была обновлена в связи с тем, чтобы в настоящее время инвесторы могли бы выбрать для себя нужную площадку. Было собрано достаточно аналитической информации. К примеру, о том, какова плотность и структура населения, трафик и транспортная доступность. Инвесторы способны оценить инфраструктуру рядом с объектами. На сегодняшний день на карте есть более 200 площадок под локализацию бизнеса различного  масштаба. В I полугодии текущего года спрос есть на участки для промышленности, помещения под производства и технопарки. 

По словам градоначальника, благодаря карте предприниматели имеют возможность выбрать для себя  площадку, включая те, что находятся в ОЭЗ «Технополис «Москва». Вырос интерес к участкам, которые включены в программу комплексного развития территорий. На карте отмечены  инфраструктурные объекты: проекты государственно-частного партнерства, действующие в городе промышленные предприятия и те проекты,  что финансируются за счет бюджета.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте